Mehr als Schule.

Oberstufe

Das Oberstufenteam stellt sich vor

Oberstufenkoordinator: Herr Kolloch (kolloch.r@hvb-gymnasium.de)

Jahrgangsstufenleitungen:

Q2

Frau Brake (brake@hvb-gymnasium.de)

Herr Wienen (wienen@hvb-gymnasium.de)

Q1

Herr Asbahr (asbahr@hvb-gymnasium.de)

Herr Kolland (kolland@hvb-gymnasium.de)

Frau Steinmeyer-Bartella (steinmeyer@hvb-gymnasium.de)

EF

Frau Kreutzmann (kreutzmann@hvb-gymnasium.de)

Frau Leugers (leugers@hvb-gymnasium.de)

9*)

Frau Spreckelmeyer (spreckelmeyer@hvb-gymnasium.de)

Frau Umlauff (umlauff@hvb-gymnasium.de)

 

*) kommende EF im Schuljahr 2019/20

Klausurplan 2018/19

Bitte beachte immer die aktuellen, aushängenden Pläne. Diese haben stets Vorrang gegenüber dem hier vorliegenden Plan!

MENÜPLAN MENSA

Den aktuellen Menüplan hier einsehen!

STUNDENPLAN

Den aktuellen Stundenplan hier einsehen!

NÄCHSTE TERMINE

Finden Sie nachfolgen die bevorstehenden Termine: